26 ноября 2021 года в Бессоновском районе Пензенской области состоялся День цыганской культуры.

27 ноября, 2021

В рамках программы «Социокультурный центр «Я В РОССИИ РОЖДЕН, Я — ЧАСТИЦА РОССИИ», реализуемой АНО ДО ЦО «Интеллект-Пенза» при поддержке ФАДН России в ходе мероприятия прошел семинар на тему: «Методические основы формирования межкультурной компетентности педагога в контексте современного образования с детьми цыганской  национальности», а также были проведены юридические консультации для лиц цыганской национальности.

Мероприятие прошло на базе МАУ «ЦКДС Юбилейный»  с. Чемодановка Бессоновского района, его посетили члены Общественной палаты Пензенской области, руководители общественных структур, педагогического сообщества и  учреждений культуры.