Музей Цыганской Культуры
Загрузка

Подведены итоги конкурса детского рисунка «Традиции цыганской культуры»

02 декабря, 2021

 1 декабря 2021 года подведены итоги областного конкурса детского рисунка «Традиции цыганской культуры».
Организатором конкурса выступила АНО ДО ЦО «Интеллект-Пенза» в рамках реализации программы «СОЦИОКУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР «Я В РОССИИ РОЖДЕН, Я — ЧАСТИЦА РОССИИ», при поддержке ФАДН России.

Цель конкурса — сохранение и приумножение духовного, исторического и культурного наследия и потенциала многонационального народа Российской Федерации (российской нации) посредством пропаганды идей патриотизма, единства и дружбы народов, межнационального (межэтнического) согласия.

В конкурсе приняли участие воспитанники учреждений образования и культуры Пензенской области. Каждая работа участников заслуживает должное внимание и уважение, а также выполнена творчески и с оригинальным замыслом.

Работы участников областного конкурса детского рисунка «Традиции цыганской культуры» принимались в электронном формате  на сайте конкурса http://museum-roma.ru»  с 25 июня по 31 октября 2021 года.

Для оценки работ было сформировано жюри  в состав, которого вошли представители общественности, руководители и педагоги художественно-образовательных учреждений.

Победители конкурса:

1 место Аносова Виолетта Денисовна (МБУ ДО ДХШ №3 г. Пензы).

«Цыганский романс»

2 место – Лунева Карина Евгеньевна (МБУ ДО ДХШ №1 им.В.Е. Татлина г. Пензы).

«Цыганский табор»

3 место – Елина Мария Александровна (МБОУ СОШ №20 г. Пензы).

«Гадалка»

Выбранные работы наиболее  точно отражают многообразие  традиций цыганской культуры, колорит нации, многообразие жизненных сюжетов культуры.

С точки зрения профессиональной живописи, работы выполнены на высоком художественном уровне, с учетом профессиональных правил живописи (композиция, колорит, цвет, настроение, состояние).

Все участники конкурса получат памятные подарки – наборы для творчества.

Информационный сайт конкурса:  http://museum-roma.ru 

Контакты: телефон: +7 (987) 529-95-93, e-mail: katrin-58@yandex.ru