Вручены памятные подарки участникам областного конкурса МБОУ ООШ с.Болотниково

10 декабря, 2021

Начальник отдела образования Лунинского района Пензенской области Н. Чижанова вручила памятные подарки участникам областного конкурса детского рисунка «Традиции цыганской культуры».

Конкурс проводился в рамках реализации программы «СОЦИОКУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР «Я В РОССИИ РОЖДЕН, Я — ЧАСТИЦА РОССИИ» АНО ДО ЦО «Интеллект-Пенза», при поддержке ФАДН России.

Цель конкурса — сохранение и приумножение духовного, исторического и культурного наследия и потенциала многонационального народа Российской Федерации (российской нации) посредством пропаганды идей патриотизма, единства и дружбы народов, межнационального (межэтнического) согласия.

Основными задачами данного конкурса являются:

• повысить интерес к истории и традициям, а также художественно-культурному наследию цыганской культуры;
  • содействовать развитию детского художественного творчества и творческих способностей детей;
  • сформировать нравственное, эстетическое и патриотическое сознание школьников.