Ученики МБОУ СОШ №9 г.Пензы приняли активное участие в конкурсе «Традиции цыганской культуры»

12 декабря, 2021

Конкурс проводился в рамках реализации программы «СОЦИОКУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР «Я В РОССИИ РОЖДЕН, Я — ЧАСТИЦА РОССИИ» АНО ДО ЦО «Интеллект-Пенза», при поддержке ФАДН России.

Цель конкурса — сохранение и приумножение духовного, исторического и культурного наследия и потенциала многонационального народа Российской Федерации (российской нации) посредством пропаганды идей патриотизма, единства и дружбы народов, межнационального (межэтнического) согласия.

Основными задачами данного конкурса являются:

• повысить интерес к истории и традициям, а также художественно-культурному наследию цыганской культуры;
  • содействовать развитию детского художественного творчества и творческих способностей детей;
  • сформировать нравственное, эстетическое и патриотическое сознание школьников.

По итогам конкурса ребятам были вручены наборы для творчества.